Новости ДТЗ

Спешим напомнить Вам о невероятной стоимости на базальтовые прошивные маты (МБП) 31.08.2017

Спешим напомнить Вам о невероятной стоимости на базальтовые прошивные маты (МБП)


Уважаемые клиенты!

Став наши дилером или партнером, Вы сможете приобрести базальтовые маты по небывалой цене – 2 600 руб. за куб. метр.

Также хотим напомнить, что по желанию заказчика маты могут быть изготовлены любой плотности и размеров.

Базальтовый мат (МБП) является одним из самых практичных материалов и имеет более высокие эксплуатационные характеристики в сравнении с аналогичной теплоизоляцией из стекловаты. Это обусловлено свойствами основного сырья - базальта, который не только является экологически чистым материалом, но и не подверженным большинству негативных воздействий окружающей среды:

• Базальтовое полотно имеет низкие показатели теплопроводности благодаря пористой структуре материала. Это же свойство делает теплоизоляцию из базальта паронепроницаемой, что позволяет избежать появления конденсата на защищаемой поверхности.
• Базальтовое волокно имеет отличную прочность на разрыв, прекрасно выдерживает нагрузки на сжатие и полностью восстанавливает свои свойства после деформирующих воздействий.
• Особо устойчив материал к агрессивным веществам: кислотам, щелочам и растворителям, что позволяет широко использовать маты из базальта качестве теплозвукоизоляции на различного рода производствах.
• Волокна из базальта не подвергаются воздействию влаги и коррозии, биозарастанию и не гниют.
• Сырье для изоляции из базальта крайне устойчиво к высоким температурам, поэтому теплоизоляция успешно применяется в качестве огнезащиты. В зависимости от толщины материала температура эксплуатации мата может достигать +700 градусов, а для изделий в обкладке и до +1000.
• Базальтовый мат устойчив к вибрациям, подходит для изоляции оборудования и турбин.

Такие высокие эксплуатационные характеристики достигаются благодаря внедрению современных технологий на производстве, которые позволяют создавать основной компонент теплоизоляционного мата–сверхтонкое волокно.


Возврат к списку